Только HTTPS и HTTP/2

01-08-2019
Мы хотим сделать интернет безопасным, в связи с чем, на всех новых сайтах мы настраиваем шифрованный протокол (HTTPS), также все наши старые сайты постепенно переносим на HTTPS и HTTP/2 для повышения производительности сайтов. SSL сертификат мы предоставляем бесплатно для всех сайтов работающих в рамках нашего сервера.

Протокол HTTPS

HTTPS защищает коммуникацию между клиентом и сервером от посторонних лиц. Без HTTPS кто-то, например, может запустить свободную точку доступа Wi-Fi и видеть все данные, за ней идут: пароли от аккаунтов,  номера кредитных карточек, и другие личные данные.

Протокол гарантирует, что все данные дойдут до адресата  неизменной. Злоумышленник, с точкой доступа из предыдущего примера может добавлять собственные рекламные данные на посещаемые сайты, удалять изображения или производить правки в материалах, которую мы читаем. HTTPS гарантирует, что данные не будут изменены.

HTTPS гарантирует, что сайт является тем, кем представился. Злоумышленник, может отправлять вам не те сайты. HTTPS гарантирует, что сайт, представившийся как test.com действительно test.com

Протокол HTTP/2

HTTP/2 является новой версией протокола HTTP, которая позволяет выполнять множество запросов в рамках одного соединения, благодаря чему значительно повышается производительность сайтов.

SSL–сертификаты

SSL-сертификат — это электронный документ, подтверждающий то, что обмен данными между сайтом и Вашим компьютером производится по защищённому (шифрованному) протоколу. Защита сайта с помощью SSL позволяет шифровать все данные, передаваемые между сайтом и клиентом.